Главная > Рубрики > Земля > Фермеры перестанут жечь cтерню
Земля

Фермеры перестанут жечь cтерню

14.07.2015 1696 просмотров

 

Фермеры перестанут жечь cтерню

 Чтобы пресечь сжигание стерни после уборки зерновых, в фермерских хозяйствах Самаркандской области проведена масштабная работа.

 В ней приняли участие сотрудники местного УВД и представители Госкомприроды.
 Мероприятия носили как разъяснительный, так и надзорный характер. В первом случае фермерам объяснялся вред от сжигания соломы. В результате этого существенно   ухудшается плодородие почвы, гибнут полезные микроорганизмы. Кроме того, углерод, выделяемый при горении, загрязняют атмосферу, усиливает парниковый эффект.

Илья ЛИСОВСКИЙ
Источник — nuz.uz
http://sreda.uz/index.php?newsid=1264

Уважаемые читатели, на эту тему рекомендуем прочесть на sreda.uz аналитический материал \»Сгорит стерня. А дальше что?\» cм. http://sreda.uz/rubriki/zemlya/zheltaya-sternya-mestami-gorit/

Добро пожаловать на канал SREDA.UZ в Телеграме

Следите за новыми материалами, экологическими новостями и публикациями.

Перейти

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *