Впечатления из экоцентра «Джейран». Ностальгия
Видео с осеннего учета 2018г. в экоцентре «Джейран».
После учета, который утром, во второй половине дня мы, энтузиасты, сходили на горку «Черепашку». Сильный ветер, резко холодает, да и сумерки приближаются. Короткая остановка у соленого озера. Было озеро, осталась соль. Пустыня Кызылкум. Обычно учеты проводятся дважды в год: в октябре и в марте. В 2019-м на весенний учет новое руководство экоцентра волонтеров не приглашало. Так что мучает ностальгия. Я посмотрела архив и достала это видео. Учеты — это много километров по пустыне. Пройдешь эти километры — и полюбишь эту землю, тянет сюда.
https://www.facebook.com/254387107906548/videos/420867682037139/?story_fbid=2916677465010819&id=254387107906548¬if_id=1557167508811473¬if_t=page_post_reaction
Пустыня Кызылкум, осенний учет 2018 года в экоцентре «Джейран» с участием волонтеров



Наталия ШУЛЕПИНА
SREDA.UZ
Следите за новыми материалами, экологическими новостями и публикациями.