Главная > Рубрики > Климат > АЭРОПОРТЫ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ… НА СОЛНЦЕ
Климат

АЭРОПОРТЫ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ… НА СОЛНЦЕ

03.03.2011 1479 просмотров

АЭРОПОРТЫ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ… НА СОЛНЦЕВ скором будущем один из крупнейших международных аэропортов в США — Индианаполис будет использовать энергию солнца. Администрация аэропорта ищет подрядчика, который сможет построить самую большую солнечную станцию в штате. Она займет территорию в 30 гектаров, принадлежащих аэропорту.
http://www.indystar.comАЭРОПОРТЫ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ… НА СОЛНЦЕВ скором будущем один из крупнейших международных аэропортов в США — Индианаполис будет использовать энергию солнца. Администрация аэропорта ищет подрядчика, который сможет построить самую большую солнечную станцию в штате. Она займет территорию в 30 гектаров, принадлежащую аэропорту.

Солнечная электростанция будет вырабатывать до 10 МВт/ч — столько электричества, сколько в среднем потребляют 6000 домохозяйств. Вырабатываемая электроэнергия будет продаваться компании «Indianapolis Power & Light», а аэропорт получит доход в виде арендной платы за землю от фирмы, которая будет ответственна за установку и эксплуатацию солнечных систем.

АЭРОПОРТЫ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ… НА СОЛНЦЕПохожие проекты уже были реализованы в таких аэропортах, как Денвер и Фресно.

Эксперты подсчитали, что компании придется потратить до 30 миллионов долларов США, чтобы построить солнечную станцию. Установленное оборудование будет вырабатывать чистую электроэнергию в течение минимум 30 последующих лет.

АЭРОПОРТЫ ДЕЛАЮТ ДЕНЬГИ… НА СОЛНЦЕ

«Солнечная энергия давно перестала быть символом защитников окружающей среды. Теперь это выгодный бизнес», — говорит Трэвис Мэрфи, сотрудник агентства по возобновляемым источникам энергии штата.

Тимур ИДРИСОВ, «Маленькая Земля»
по материалам: http://www.indystar.com

Добро пожаловать на канал SREDA.UZ в Телеграме

Следите за новыми материалами, экологическими новостями и публикациями.

Перейти

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *