Выставлены на торги для сдачи в аренду на 49 лет 5,2 тыс. гектаров земли в Каракалпакстане, Джизакской, Ташкентской областях и Ферганской долине. Фермерам разрешено выращивать на этих землях любые культуры и строить объекты для хранения и переработки урожая.
Каримов
Акмал Хаитович Каримов. В 1980 году окончил Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства (ТИИМСХ). В 1985-м защитил кандидатскую диссертацию по теме «Прогноз качества грунтовых вод в условиях замкнутой системы орошения\». В 1984 — 1997 годы – работа в ТИИМСХ и докторантура. В 1998-м – полугодовая стажировка в Техасском университете в городе Остин (США). В 1999-м – стажировка в лаборатории засоления департамента сельского хозяйства США в городе Риверсайд. В 2000 – 2004 годы – специалист ИКАРДА в Ташкенте. С 2005 года по настоящее время — специалист ИВМИ по Центральноазиатскому региону. Автор более 60 научных публикаций.
0 комментариев на «“Каримов”»
Еще статьи из Авторы
Доклад Всемирного банка предлагает оценку качества воздуха в столице Узбекистана, а также представляет рекомендации по развитию механизма управления качеством воздуха в стране.
Пишет зоолог Елена Быкова: «Если кто-то мечтает, протиснувшись сквозь кроличью нору, попасть в Зазеркалье, то это к нам. Добро пожаловать в пещеру Пальтау.
Отличная возможность для детей изучить тему и подготовить для конкурса статьи, сочинения, видеоролики.