АБР ПРИЗВАЛ СТРАНЫ АЗИИ
Перед странами Азии вновь замаячил призрак энергетического кризиса. Азиатский банк развития призвал страны региона как можно активнее и быстрее начать развитие возобновляемых источников энергии. В своем выступлении на Форуме «Чистая энергетика в Азии», глава АБР Харухико Курода заявил, что правительствам азиатских государств требуется предпринять для этого радикальные шаги. Он также отметил, что модель «зеленой экономики» или «зеленого роста» должна стать для стран приоритетом.
по материалам: http://technology.inquirer.net
26.6.2011г.
Перед странами Азии вновь замаячил призрак энергетического кризиса. Азиатский банк развития призвал страны региона как можно активнее и быстрее начать развитие возобновляемых источников энергии.
В своем выступлении на Форуме «Чистая энергетика в Азии», глава АБР Харухико Курода заявил, что правительствам азиатских государств требуется предпринять для этого радикальные шаги. Он также отметил, что модель «зеленой экономики» или «зеленого роста» должна стать для стран приоритетом.
— Нам приятно видеть, что уже сейчас многие развивающиеся страны Азии начинают уделять внимание программам по развитию альтернативной энергии. Нам необходимо переходить на совершенно новые технологии и на новый путь развития уже сейчас, — сказал г-н Курода, выступая перед участниками Форума.
Чтобы поддержать переход к чистой энергетике, АБР объявил о своей новой программе, в рамках которой банк намерен предоставить около 60 миллионов долларов США в качестве первоначального капитала предприятиям, которые намереваются заниматься развитием возобновляемых источников энергии и соответствующих технологий. Глава АБР также напомнил об азиатской солнечной инициативе, в рамках которой банк намерен помочь привлечь в развитие солнечной энергии до 9 миллиардов долларов.
Тимур ИДРИСОВ, «Маленькая Земля»
по материалам: http://technology.inquirer.net
Фото Наталии ШУЛЕПИНОЙ, sreda.uz
26.6.2011г.
Следите за новыми материалами, экологическими новостями и публикациями.