«Не забирайте птенцов с собой!»

«Не забирайте птенцов с собой!» — такой была тема конкурса для детей, организованного Обществом охраны птиц Узбекистана. Рисовать надо было не на бумаге, а на камнях. Конкурс проводился в рамках международной программы Spring Alive, развивающей у детей интерес к природе. Участвуют в этой программе сорок стран, в том числе и Узбекистан. И вот подведены итоги, вручены дипломы и призы-календари на 2018 год с лучшими «камнями-птицами».
Чествовали победителей в Институте зоологии АН Узбекистана.
В честь торжественного события активисты Общества охраны птиц Узбекистана устроили небольшое представление — «Истории аистов».

Жизнь аистов участники представления проиллюстрировали рисунками. Здесь некоторые из них.


Любимой птице и актерам собравшиеся поаплодировали. После чего и началось самое главное — чествование победителей конкурса.

Победители были определены путем голосования на страницах Общества охраны птиц Узбекистана в социальных сетях Facebook, Instagram и Twitter.

Победителей наградили дипломами и календарями, иллюстрированными их работами.

В календарь включены 16 рисунков учеников Республиканской специализированной школы-интерната искусств и школы № 204 Ташкента.




Вот еще камни-птицы, яркие и беззащитные. «Не забирайте птенцов с собой!»


Следующее мероприятие Общества охраны птиц Узбекистана состоится буквально через несколько дней. И это будет январский учет птиц: перепись водно-болотных птиц (IWC 2018) в Ташкентской области.
Наталия ШУЛЕПИНА
SREDA.UZ
Следите за новыми материалами, экологическими новостями и публикациями.