2. ТАШКЕНТСКИЙ СКВЕР.ОПЕРАЦИЯ НА СЕРДЦЕ
16 ноября. Дело к вечеру.16 ноября. Дело к вечеру.
Сфотографировала гостиницу \»Пойтахт\» для ориентира. Но 19 ноября здание стали ломать.
Фото Н.ШУЛЕПИНОЙ
Добро пожаловать на канал SREDA.UZ в Телеграме
Перейти
Следите за новыми материалами, экологическими новостями и публикациями.
К последней фотографии комментарий
Гостиницу Пойтахт ломают???
Был кусочек свежего воздуха в Душном городе, теперь и его нету ((
Что можно сказать, если раньше город был зеленым, то теперь каменным стал. кругом одни елки которые не дают тени, никакой красоты да еще и высыхают. Все парки погубили построили везде зданий всяких…. ребенка водить некуда да и самому некуда порой гулять вечерами. Обидно очень за этот город ведь я когда то там жил и было все совсем по другому. обидно и жалко
Когда мне сказали, что сквер вырубают, я не поверила. Но потом увидела своими глазами, это был мини-шок. Как можно вырубать деревья, которые ничем не больны, они совершенно здоровы, очищали воздух. А главный вопрос зачем это нужно, ведь нигде об этом не говориться. Так же как и про куранты-близнецы. Печально, очень жаль…
Реквием Скверу Ташкента!
…и плачут Чинары
Под Визги пилы,
И падают с листьями ветки
Царизм, коммунизм
Пережили они,
……………………!!!
Как трупы,
Лежат Вековые стволы,
Сок, Кровью, стекает на землю
…………………………
Не боги ведь ВЫ!!! —
Бездушно творящие Скверну!
……………………..
АВК
22.11.09 с болью, в память о Ташкенте!!!
Извините, LEX, сократили ваши стихи. Не хотим, чтобы закрыли сайт. Админ.
ПомянЕм СКВЕР любимый,
Что в сердцах миллионов
Будет вечно хранимым —
Не забыть красоты
Те деревья, чьи кроны
Не одно поколенье
Закрывали от жажды,
Вместе с нами росли.
Разве вы их сажали,
…….Разве вы их растили,
Не жалея труда?
Как посмели коснуться
Злым,завистливым взглядом?
Как посмели рубить их,
Беззащитных таких?
……здесь стволы полегли.
Извините, Ирина. Сократили ваши стихи. Не хотим, чтобы закрыли сайт. Админ.
как посмели, так и посмели… но есть и положительные стороны,жители нашей страны сразу попадут в рай!
Текст немного подредактировали. Админ.
Непонятно про рай. Рай — там, где елки?