Находится в долине Чирчика по розе ветров. Но ветрам все сложнее продувать город из-за плотной застройки, из-за катастрофического увеличения автомобилей с их выхлопами, из-за множащихся котельных.
2. ТАШКЕНТСКИЙ СКВЕР.ОПЕРАЦИЯ НА СЕРДЦЕ
16 ноября. Дело к вечеру.16 ноября. Дело к вечеру.
Сфотографировала гостиницу \»Пойтахт\» для ориентира. Но 19 ноября здание стали ломать.
Фото Н.ШУЛЕПИНОЙ
![]() Добро пожаловать на канал SREDA.UZ в Telegram |
0 комментариев на «“2. ТАШКЕНТСКИЙ СКВЕР.ОПЕРАЦИЯ НА СЕРДЦЕ”»
Добавить комментарий
Еще статьи из Город и село
В табличной форме в перечне приводятся названия на латыни и на узбекском языке.
«Хочешь дом в Хасанбае?» Объявления в интернете о продаже домов и земли мы специально не искали. Искали в интернете информацию о Хасанбае. И тут же выскочил сайт с предложениями о продаже участков и домов.
Датское сооружение — это зал площадью 7000 кв. метров с 14 ярусами алюминиевых ящиков. За растениями ухаживают роботы, а во избежание нарушения условий производства зал большую часть времени герметически закрыт.
Согласно Постановлению Президента Узбекистана Ш. Мирзиёева, в 2021 году на 430 тысячах гектаров площадей по республике будут внедрены водосберегающие технологии.
Освободилось место начальника Ташкентского городского управления Госкомэкологии. Кого назначат?
Цель проекта — совершенствование системы управления водными ресурсами, внедрение в водопользование и ведение учета водопотребления технологии «Smart Water» («Умная вода») и аналогичных цифровых технологий.
Поправки внесены в Уголовный кодекс Республики Узбекистана и в Кодекс РУз об административной ответственности Законом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан».
Комментарий к ответу хокимията Ташкента на публикацию «Кому нужен Юнусабад сити на свалке промышленных и бытовых отходов?»
Есть надежда, что не утонем в собственных отходах, а может быть, даже научимся меньше закапывать в землю, которая дорожает год от года, и получать доходы от отходов.
К последней фотографии комментарий
Гостиницу Пойтахт ломают???
Был кусочек свежего воздуха в Душном городе, теперь и его нету ((
Что можно сказать, если раньше город был зеленым, то теперь каменным стал. кругом одни елки которые не дают тени, никакой красоты да еще и высыхают. Все парки погубили построили везде зданий всяких…. ребенка водить некуда да и самому некуда порой гулять вечерами. Обидно очень за этот город ведь я когда то там жил и было все совсем по другому. обидно и жалко
Когда мне сказали, что сквер вырубают, я не поверила. Но потом увидела своими глазами, это был мини-шок. Как можно вырубать деревья, которые ничем не больны, они совершенно здоровы, очищали воздух. А главный вопрос зачем это нужно, ведь нигде об этом не говориться. Так же как и про куранты-близнецы. Печально, очень жаль…
Реквием Скверу Ташкента!
…и плачут Чинары
Под Визги пилы,
И падают с листьями ветки
Царизм, коммунизм
Пережили они,
……………………!!!
Как трупы,
Лежат Вековые стволы,
Сок, Кровью, стекает на землю
…………………………
Не боги ведь ВЫ!!! —
Бездушно творящие Скверну!
……………………..
АВК
22.11.09 с болью, в память о Ташкенте!!!
Извините, LEX, сократили ваши стихи. Не хотим, чтобы закрыли сайт. Админ.
ПомянЕм СКВЕР любимый,
Что в сердцах миллионов
Будет вечно хранимым —
Не забыть красоты
Те деревья, чьи кроны
Не одно поколенье
Закрывали от жажды,
Вместе с нами росли.
Разве вы их сажали,
…….Разве вы их растили,
Не жалея труда?
Как посмели коснуться
Злым,завистливым взглядом?
Как посмели рубить их,
Беззащитных таких?
……здесь стволы полегли.
Извините, Ирина. Сократили ваши стихи. Не хотим, чтобы закрыли сайт. Админ.
как посмели, так и посмели… но есть и положительные стороны,жители нашей страны сразу попадут в рай!
Текст немного подредактировали. Админ.
Непонятно про рай. Рай — там, где елки?