Объявлен конкурс «Зелёное строительство — залог устойчивого экономического развития»
Программа развития ООН и Министерство строительства Узбекистана объявили конкурс для журналистов и блогеров на тему «Зелёное строительство — залог устойчивого экономического развития».
Застройка берега канала в Ташкенте.
Организаторы конкурса намерены привлечь внимание СМИ и общественности к актуальности энергоэффективного и низкоуглеродного жилья, а также стимулировать дальнейший интерес к освещению деятельности Проекта для повышения осведомленности населения о бережном отношении к окружающей среде и эффективном энергопотреблении. Формат открытого конкурса позволит взглянуть на это направление с новой стороны. Конкурс также станет своего рода «трамплином» для талантливых авторов, которые осознают важность и актуальность «зеленого» строительства, и смогут вдохновить на изучение и освещение этого направления, как в рамках данного конкурса, так и за его пределами.
Для участия в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в печатных и онлайн изданиях в период с 1 января 2020 по 25 сентября 2020 года, различного формата:
— статьи;
— видео;
— радио- или телерепортажи;
— интервью;
— комментарии;
— очерки и пр.
Авторам необходимо предоставить подтверждение о публикации (копия газетной/ журнальной полосы, ссылку и скриншот интернет-ресурса, эфирная справка с указанием даты и времени выхода материала в ТВ/радиоэфир). Аудио/видео работы должны быть загружены на файлообменники, ссылки на которые участники получат после регистрации.
Загрузить форму заявки можно по ссылке ниже:
https://drive.google.com/file/d/1B-mtfDsuYH25VaC-K-TlK_EvO9zkF7g9/view
Конкурсные материалы могут быть представлены на узбекском, каракалпакском, русском и английском языках. Для участия необходимо заполнить электронную заявку и вместе с конкурсным материалом отправить на contest.uz@undp.org. не позднее 1 октября 2020 года.
Компетентное жюри в результате оценки материалов, объявит об итогах конкурса 15 октября 2020 года, а награждение победителей состоится 22 октября 2020 года. Авторы трех самых лучших публицистических материалов будут награждены дипломами и ценными призами.