Вечер балета в Большом театре Ташкента
Государственный Академический большой театр имени Алишера Навои открыл свой 91 сезон.
Спектаклей заждались и артисты, и зрители.«Вечер балета» вел главный балетмейстер театра, Народный артист России Андрис Лиепа. Зрители увидели классическую хореографию и современные постановки. Концертная программа — это попурри из хореографических номеров и балетных сцен из спектаклей «Шопениана», «Щелкунчик», «Жизель», «Дон Кихот», «Хумо», «Шахерезада»…
Как повезло нам, ташкентцам, что вот уже два года в театре Андрис Лиепа. Он не только с артистами , но и с нами, зрителями, работает. Ведет спектакли, рассказывает, как рождается действо на сцене. У артистов был длительный перерыв. Только в начале сентября они смогли прийти в театр на репетиции. «Дома у станка они занимались, но покрутиться, попрыгать…» В «Вечер балета» на сцене все танцевали великолепно. На этом фото — финал, поклон.

Наталия ШУЛЕПИНА
sreda.uz
Следите за новыми материалами, экологическими новостями и публикациями.