Школьники объединяются для решения экологических проблем на международной олимпиаде «USCHOOL»

Цель проекта — повышение уровня экологической культуры и осведомлённости школьников об актуальных экологических проблемах, развитие навыков решения экологических проблем и сотрудничества между представителями разных стран для устойчивого развития на пространстве CНГ.

Участниками соревнования могут стать школьники 2-11 классов в двух возрастных категориях: 2-6 младшие классы, 7-11 старшие классы. Предварительного отбора нет, достаточно зарегистрироваться и выполнить задания первого тура до 30 ноября 2025 года. Все материалы переведены на языки стран-участниц, что позволит каждому ребенку участвовать на родном языке. 

Состязание состоит из двух туров. Первый тур проводится до 30 ноября 2025 года и включает в себя тестовые задания, на которые необходимо ответить за ограниченное время. Второй тур пройдет с 10 декабря по 1 апреля 2025 года. Школьникам предстоит создание ориентированных экологических проектов по одной из заданных тем. Проекты, получившие наивысшие оценки жюри, будут приглашены на онлайн-защиту. По итогам каждого тура все участники получат дипломы.

Подведение итогов и объявление победителей состоится в мае 2026 года.

50 школьников станут победителями и призерами Международной экологической олимпиады Uschool: 2 победителя (по одному школьнику в каждой возрастной категории) получат путевки в ведущие международные детские лагеря отдыха, такие как «Артек»,  «Смена», «Океан». 48 призеров (по 24 школьника в каждой возрастной категории) получат в подарок велосипеды, беспроводные колонки, рюкзаки из переработанных материалов, настольные игры и другие полезные подарки.

Международная олимпиада USCHOOL — это мост между культурами. Школьники из разных стран предлагают удивительные решения для общих проблем: от изменения климата до сохранения воды. Их проекты — это не теория, а готовые к внедрению идеи, которые уже меняют мир к лучшему.

Эльвира ЗИНАТУЛЛИНА

Подробную информацию об Олимпиаде, сроках и порядке участия можно найти на сайте https://uschool.ubirator.com/olympiad

 


Добро пожаловать на канал SREDA.UZ в Telegram


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

 

Еще статьи из Конкурсы

Партнеры