Участвуй в озеленении страны!
«Участвуй в озеленении страны!» — к этому призывает видеоролик о роли деревьев в Узбекистане.
В видеоролике говорится о влиянии деревьев на микроклимит, на здоровье, о том, что вырубки деревьев с широкой кроной в городах Узбекистана будут иметь пагубные последствия. Президент страны ввел мораторий на вырубку. Но деревьев от этого не прибавится. Нужно сажать деревья. В городах,селах, в зоне Приаралья.
Если каждый узбекистанец посадит около своего дома дерево и проследит, чтобы прижилось, вот тогда будет результат.
За две минуты авторы обозначили проблемы и решения. Убедительно.
SREDA.UZ рекомендует к просмотру.
Добро пожаловать на канал SREDA.UZ в Телеграме
Перейти
Следите за новыми материалами, экологическими новостями и публикациями.