США объявили о выходе из Парижского соглашения по климату
Организация Объединенных Наций подтвердила, что получила официальное уведомление от Вашингтона о выходе из Парижского соглашения по климату.

«США 27 января уведомили генерального секретаря ООН, выполняющего функции депозитария, о выходе из Парижского соглашения от 12 декабря 2015 года», — заявил на ежедневном брифинге официальный представитель главы ООН Стефан Дюжаррик. «Согласно пункту 2 статьи 28 Парижского соглашения, выход США будет осуществлен 27 января 2026 года», — отметил он.
Дональд Трамп в первый день на посту президента подписал указ о выходе страны из Парижского соглашения по климату во второй раз.
Источник —
https://khovar.tj/rus/2025/01/v-oon-poluchili-uvedomlenie-ssha-o-vyhode-iz-parizhskogo-soglasheniyapo-klimatu/
Следите за новыми материалами, экологическими новостями и публикациями.