Открытый конкурс на получение грантов 2021-2023 годы объявила Программа малых грантов Глобального экологического фонда (ПМГ ГЭФ) в Узбекистане.
Вакантная должность — директор филиала РЭЦЦА в Узбекистане
Региональный экологический центр Центральной Азии объявляет конкурс на замещение вакантной должности директора филиала РЭЦЦА в Узбекистане.
Основные требования:
— Высшее образование в области экологии, экономики или менеджмента;
— Приверженность делу охраны окружающей среды, опыт работы в области охраны окружающей среды и устойчивого развития не менее 5 лет;
— Опыт руководства международными программами и проектами не менее трех лет;
— Навыки управления проектами, организации и управления персоналом, ведения переговоров;
— Доказанный опыт привлечения финансирования (конкретные примеры, факты);
— Знание английского и русского языков – уровень Fluent (разговорный и письменный);
— Умение работать в команде, мобильность и энергичность.
Дополнительные преимущества, которые будут учитываться конкурсной комиссией:
— Наличие ученой степени;
— Дополнительное (второе) образование в области управления;
— Опыт работы в международных организациях, знание их внутренних процедур;
— Знание государственных языков стран ЦА (помимо русского и английского языков).
Место работы: г. Ташкент, Республика Узбекистан.
Примечание: Организация квартирой не обеспечивает.
На конкурс необходимо подать следующие документы:
1. Резюме (биографию) кандидата на русском и английском языках;
2. Сопроводительное письмо, объясняющее мотивы участия в конкурсе, на русском и английском языках;
3. Рекомендательные письма с последних трех мест работы;
4. Документы, подтверждающие соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к участникам конкурса (копии документов об образовании, ученой степени, научной должности, почетных званиях; рекомендации и другие важные материалы, которые можно будет рассматривать на конкурсе).
Вышеперечисленные документы необходимо отправить на электронную почту info@carececo.org (отсканированные документы) с указанием наименования вакансии.
Срок подачи заявок до 10 февраля 2020 года включительно.
Короткий список кандидатов будет составлен после проведения анализа соответствия квалификационным требованиям всех кандидатов, на основании поданных на конкурс документов.
Кандидатам, вошедшим в короткий список, будет предложено пройти устное собеседование с членами конкурсной комиссии.
Точная дата заседания конкурсной комиссии будет объявлена дополнительно по решению членов конкурсной комиссии.
Подробное техническое задание:
Обеспечивает реализацию стратегического плана РЭЦЦА в Республике Узбекистан.
Представляет интересы РЭЦЦА в Республике Узбекистан.
Осуществляет операционное управление Филиалом РЭЦЦА в Узбекистане.
Контролирует ведение финансовой деятельности Филиала РЭЦЦА в Узбекистане, несёт полную финансовую и юридическую ответственность перед уполномоченными государственными ведомствами и организациями своей страны, и выполняет обязательства в соответствии с зарегистрированным юридическим адресом.
В соответствии с планом работ организует и координирует качественную реализацию проектов (мониторинг и контроль выполнения).
Управляет расходами денежных средств Филиала РЭЦЦА в Узбекистане в соответствии с установленным бюджетом и налоговым законодательством.
Оказывает помощь Исполнительному Директору в координации деятельности и реализации проектов совместно с другим персоналом РЭЦЦА, отделами и офисами.
Осуществляет поиск финансирования для Филиала РЭЦЦА в Узбекистане через разработку проектных идей и предложений, а также налаживания и поддержания контактов с партнерами организации.
В координации с Головным офисом РЭЦЦА (ГО РЭЦЦА) организует подбор и прием на работу сотрудников Филиала;
Оказывает помощь менеджерам ГО РЭЦЦА в разработке и выполнении проектов в РУз;
Обеспечивает информирование заинтересованных сторон по мероприятиям и программам РЭЦЦА в РУз;
Взаимодействует с местными НПО, изучает их деятельность, вовлекает по мере возможности проектов в выполнение мандата РЭЦЦА. Информирует ГО РЭЦЦА об их деятельности и нуждах;
Поддерживает рабочие связи с Правительством, местными властями, коммерческими организациями и средствами массовой информации.
Принимает административные и финансовые решения по одобренным проектам.
Выполняет требования Устава РЭЦЦА, решений Совета Управляющих и нормативных документов РЭЦЦА.
Источник — РЭЦЦА https://carececo.org/main/offers/vacancies/direktor-filiala-retstsa-v-respublike-uzbekistan-/
![]() Добро пожаловать на канал SREDA.UZ в Telegram |
Еще статьи из Конкурсы
Слово «очаг» относится к тем нетронутым уголкам природы в Центральной Азии, которые надо сохранить. Поможет международная грантовая программа CEPF. Такие же программы по сохранению очагов биоразнообразия, как в Центральной Азии, уже запущены в девяти регионах планеты.
Региональный проект «Очаг биоразнообразия в горах Центральной Азии» провел конкурсный отбор проектов среди организаций гражданского общества стран ЦА. Подведены итоги, определены грантополучатели.
Неделя экологической журналистики направлена на обучение представителей СМИ, журналистов и блогеров азам экожурналистики.
Программа развития ООН и Министерство строительства Узбекистана объявили конкурс для журналистов и блогеров на тему «Зелёное строительство — залог устойчивого экономического развития».
Посольство Германии в Узбекистане приглашает узбекистанцев принять участие в фотоконкурсе «Природа моей Родины». В кадре — Узбекистан. Срок сдачи фото — до 30 апреля 2020 года.
Конкурс «Молодёжь против изменения климата» проводится в рамках совместного проекта Союза молодых фермеров Узбекистана, Союза молодёжи Узбекистана и Программы малых грантов Глобального экологического фонда в Узбекистане. Подача заявок — до 30 апреля 2020 года.
Фотоконкурс «50 образов изменения климата — время действовать» объявлен в рамках проекта «Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря»
Конкурс призван выявить передовой опыт внедрения адаптационных мер на уровне сельских общин и фермеров, чтобы в дальнейшем распространить его, помогать преодолевать трудности и недостаток информации на пути к большей климатической устойчивости.
В Узбекистане объявлен конкурс заявок для участия в Программе научно-исследовательских, нормативно-методических работ, природоохранных и организационных мероприятий на 2020 год.
Артемия Аральского моря, чего от нее ждать?
И.М. Мирабдуллаев
не лучшая идея: 1. температура Ср.Аз понизится. 2.из сибири зайдут чужеродные виды рыб и др. гидробионтов. 3. вода до Узбы не дойдет - казаки выпьют. 3. очень дорого - канал широкий и очень длинный, да иводу насосами метрв на 100надо будет поднимать 4. сидеть на крючке у русских и да и казаков лучше не адо.
Артемия Аральского моря, чего от нее ждать?
Спасибо за статью, очень познавательно и интересно.
Артемия Аральского моря, чего от нее ждать?
Алекс
Если его, опять не отговорят, какие нибудь "сибиряки"! Как, Горбатого отговорил Распутин с Залыгиным... А, какой проект был! "Воды Сибири, просторам юга", назывался... А теперь, и Сибирь тонет! От паводков...
Артемия Аральского моря, чего от нее ждать?
Автор
Основу питания розового фламинго составляют мелкий красноватый рачок артемия и его яйца. Якобы даже поэтому они имеют красный или красноватый цвет. Фламинго часто обитают на солоноватых, соленых и щелочных водоемах. Артемиями питаются также какие-то уточки, которых я видел на Великом Соленом озере, ЮТА.
Артемия Аральского моря, чего от нее ждать?
admin
ИЗ ФЭЙСБУКА • Лет через двадцать и артемия исчезнет… • Чрезмерная добыча Артемии не вредит ли экосистеме региона? • Лишь бы это не мешало экологии. Лишь бы не получилось- после нас, хоть потоп. • А раньше там были прекрасные розовые фламинго • Люди безграничны в своём стремлении к наживе, поэтому необходимо разработать научно обоснованные ограничения, квоты, и вести контроль их соблюдения, тогда хоть на воспроизводство останется, может быть. • Сейчас споры из-за мест добычи. Но самое главная проблема - нет попусков амударьинской воды в Арал. Сказано же авторами в статье: если продолжится осолонение - артемии не будет. Предел - 200 г/л. • При расчете квоты для продажи необходимо в первую очередь учесть потребности обитателей, составляющих единую биологическую систему и конечно, прежде всего, позаботиться о необходимости подпитки рапы для сохранения её свойств. Очень актуальная статья! • Через Арал пролегают пути миграции многих перелетных птиц, которые останавливаются там подкормиться артемией. В том числе и фламинго. Уничтожат этот ресурс, птицы тоже гибнуть начнут!! Это важная точка для остановки на кормежку и набора сил во время миграционных перелетов. и она была таковой на протяжении многих веков. А сейчас коммерсы ради наживы уничтожат много видов пернатых, забрав их кормовую базу. • Птицы отдыхают сейчас не на Арале, а на озерах дельты. • Сначала уничтожили, а теперь еще и плюсы из этого извлекают. О чем речь, он вообще гибнет. • Уничтожили Арал хлопком. А сейчас мы при нынешних чиновниках стараемся возродить Арал. Алчность превыше всего. • Не приведёт ли промышленная добыча цист артемии к полному исчезновению рыбы в Арале? • Так в море вроде уже давно рыбы нет, с такой солёностью только Артемия и может выжить. Это у казахов на северном Арале восстановился промышленный улов, причём именно пресноводных рыб. • В нашем Арале давно никакой рыбы лет 20 уже нет, в ней тока огурцы солить, как в рассоле. • Ясно дело, что никто текст не прочел. А ведь написали его ученые - доктор наук Искандар Мирабдуллаев и кандидат наук Абдирахман Сапаров. Мирабдуллаев был десятки раз в экспедициях на Арале. • А разве реально, чтоб вода всё же доходила до Арала? Вроде Амударья задолго до моря уже заканчивается. Или есть другие источники пополнения пресной водой?
Сколько в воздухе городов Узбекистана бензапирена? Очень скоро узнаем ответ
Из фэйсбука
Лилия Завьялова: Бензпирен определялся в старые времена в Центре загрязнения природной среды Узгидромета. В программе фонового мониторинга этот анализ проводился для всех сред. Это было в моей лаборатории. Данные где-то в архивах. Прошло столько лет... Нина Королева: С 1985 года бензапирен стали нормировать в выбросах/ Есть работы Цирульникова о присутствии бензапирена даже при сжигании газового топлива. Автор: Вот это особенно важно. Я помню, какая борьба шла в конце восьмидесятых с индивидуальными котельными. А сейчас устраивают котельные у каждого габусовского дома и считают, что это безвредно. Нина Королева: При проектировании всех теплоэнергетических установок, в соответствии с законом, должна быть выполнена оценка воздействия на окружающую среду с расчётами концентраций загрязняющих веществ и снижением их до допустимого уровня, а так же оценка риска и расчёт зоны поражения при аварийных ситуациях, связанных с использованием жидкого, газообразного или твёрдого видов топлива. Алия: Посчитают, сколько. И? Как дышим так и будем дышать выхлопными газами вместе с бензапиреном. Автор: Алия: Когда есть информация, меры принимаются. Когда нет информации, все супер-пупер.
Артемия Аральского моря, чего от нее ждать?
Насрулло
Пока существует Каракумский канал, о восстановлении Арала можно забыть. Т.е. - бесполезно мусолить эту тему. Но, при этом, увеличение посадок пустынных растений реально облагородит территорию (интересно, какие территории и сколько га уже засажено саксаулом).
Артемия Аральского моря, чего от нее ждать?
кккк
Насколько я понял о подаче воды в западный Арал пока нет вообще речи. Я увидел в статье только речь о добыче и использовании рачков в Арале пока он не пересох окончательно...
Артемия Аральского моря, чего от нее ждать?
Рахим Усманов
Надо руководителям республик просить Путина вернуться к проекту поворо́та части сибирмских вод каналом через Арал в Каспий
Создан заказник «Судочье-Акпетки»
И.М. Мирабдуллаев
В некоторых озерах ветланда Судочье сохранились некоторые "остатки" аральской фауны.