Петиция против вырубки чинар
\»Жители столицы подписывают петицию против вырубки чинар: ждем ответа чиновников\», — сообщает \»Uzbekistan today\».
\»Жители столицы подписывают петицию против вырубки чинар: ждем ответа чиновников\», — сообщает сайт газеты \»Uzbekistan today\». Около двух тысяч человек подписали петицию против вырубки многолетних чинар в Ташкенте. Текст размещен на платформе Сhange.org.
Обращение направлено хокиму (главе администрации) столицы Рахманбеку Усманову, главе Государственного Комитета по охране природы Узбекистана Бахтиёру Абдусаматову и заместителю Спикера нижней палаты, председателю Экологического движения Борию Алихонову.
«Сейчас в Узбекистане повсеместно вырубают платаны (чинары). Чинару не сможет заменить ни одно дерево. Азиатская чинара достигает 35-40 метров в высоту, имеет широкую крону, дающую тень и защищающую от жары и солнечной радиации. Живет сотни лет. Насекомым твердая порода не по зубам. Не требует полива. Сейчас Ташкент оголился, он становится похож на асфальтово-бетонную пустыню. Вместо чинары нам сажают ёлки и импортные растения, которые требуют много воды и не дают тени. Просим остановить варварскую вырубку чинары в Ташкенте!», – говорится в тексте петиции.
Корреспонденту Uzbekistan Today сообщили в столичной администрации, что хоким города Рахманбек Усманов сегодня к вечеру будет ознакомлен с обращением. Только после этого, по словам представителя пресс-службы, стоит ожидать реакции на петицию населения.
В Госкомприроде пока не дают никаких комментариев по поводу вырубки деревьев, но заверили, что реакция ведомства обязательна последует. При этом собеседник агентства отметил, что они возмущены подобными действиями.
Источник —http://ut.uz/ru/obshestvo/jiteli_stolici_podpisivayut_peticiyu_protiv_virubki_chinar_jdem_otveta_chinovnikov
Фото на sreda.uz Евгения СКЛЯРЕВСКОГО и Умара КУРБАНОВА. Оба фото сняты с одной точки. До и после.
0 комментариев на «“Петиция против вырубки чинар”»
Пусть Аллах покарает этого "большого человека", хозяина всех этих мебельных фабрик, по указу которого уничтожается природа городов Узбекистана. Пусть покарает этого человека за его непомерную жадность и алчность и неуважение к людям!!!!!