В Бухарской области намечены реконструкция существующих узлов распределения воды, строительство новых узлов и прокладка водопровода. Население интересуется, откуда вода попадет в водопровод.
Нужны служба защиты растений и полив, чтобы сохранить городские деревья
«В Ташкенте многие деревья заражены насекомыми», — утверждает специалист-дендролог Ботанического сада им.Ф.Н.Русанова Атыргуль Халмурзаева во время осмотра деревьев в ташкентском жилом массиве Чиланзар.
Вот проблемы, поднятые в видео. В столице Узбекистана многие деревья заражены насекомыми. Служба защиты растений ликвидирована. Деревья без полива ослаблены. Хокимият — городская администрация — на проблему внимания не обращает. Экологи согласуют заявки на вырубку, так как зараженные деревья сохнут, неустойчивы. При этом сотрудники столичного управления Госкомэкологии не выполняют свои непосредственные обязанности по охране растительного мира. Вопросом оздоровления деревьев не занимаются, не акцентируют внимание администрации города на проблеме.
Деревьев все меньше. В жару солнцепек. Население возмущается. Нужны действия, чтобы сохранить зеленую крону Ташкента.
Наталия ШУЛЕПИНА
SREDA.UZ
![]() Добро пожаловать на канал SREDA.UZ в Telegram |
3 комментария на «“Нужны служба защиты растений и полив, чтобы сохранить городские деревья”»
Добавить комментарий
Еще статьи из Репортер.uz
В зимний Жондор направляемся не только изучить, как по факту обеспечиваются водой социальные объекты и население, когда за окном «минус», но и откуда ожидается водопровод по проекту обеспечения населения Бухарской области питьевой водой.
2023 год завершился служебной поездкой в Бухарскую область. Январская поездка, только что завершившаяся, — в Туркменистан. Здесь удалось посетить два района. Много впечатлений и фотографий.
Постараемся, чтобы сайт SREDA.UZ продолжал быть в Новом году и информировать своих читателей по природоохранной тематике.
Старожилы стараются восстановить и сохранить в памяти, чем замечателен тот или иной уголок старого Ташкента. Дискуссия по этому поводу в социальных сетях подвигла меня всмотреться в пару-тройку семейных черно-белых фото.
Мой путь в журналистику начался в Узбекском обществе дружбы и культурной связи с зарубежными странами — УзОДКСе. Поразительно, но именно там. Занесло совершенно неожиданным образом.
В Ташкенте состоялись консультации по проекту Рогунской ГЭС. Инициированы группой Всемирного банка по вопросам окружающей среды и социальной сферы. Цель — обсудить и оценить экологическое и социальное воздействие.
Канал Анхор в Ташкенте — одно из главных его украшений. Конечно, это не главная его функция. Он несет воды из реки Чирчик для поливов сельхозугодий. А еще дарит людям свежий воздух, снимает стресс, смягчает летнюю жару. Деревья вдоль канала создают природный микроклимат. Смотрим несколько осенних фото.
В Кашкадарьинской области, подъезжая к городу Яккабаг, мы увидели вдоль дороги сооружения на ножках. Проехав пару километров, решили рассмотреть. Для чего они?
Отъехав от Гиссаракского водохранилища, наблюдаем, как в природные ландшафты вгрызается техника. Минуем карьер и стройплощадку с трубами, кажущимися с дороги игрушечными. Дальше — больше.
Спасибо вам за такое внимание за ваше неравнодушие. Именно таких журналистов не хватает на телевидение и верхушках власти. В свою очередь не согласен с тем что деревья сухие и требуют вырубки когда на самом деле кто-то просто обогащается за счёт природы.
[…] Нужны служба защиты растений и полив, чтобы сохранить … […]
Кореяда ишлаб чикарилган махсус аппарат билан «горячий туман» хашоратларни йук киладиган дориларни сепамиз. Кореяда ва бошка Европа мамалакатларида шу йул билан курашилади.Ёрдам керак булса чакиринглар.
Перевод сайта:С помощью специального оборудования, изготовленного в Корее, мы посыпаем «горячим туманом» переносчиков насекомых. В Корее и других европейских государствах борются с этим. Спросите, если вам нужна помощь.