ФОТО, РОЛИК, РИСУНОК – НАКАНУНЕ РИО 2012
В ходе подготовки к Конференции по устойчивому развитию (Рио 2012)
Секретариат Стокгольмской конвенции о Стойких органических загрязнителях (СОЗ) приглашает Стороны Стокгольмской конвенции провести национальные молодежные художественные конкурсы по теме «10 лет Стокгольмской конвенции — химические проблемы, устойчивые решения».
sreda.uz, 28.7.2011г.
В ходе подготовки к Конференции по устойчивому развитию (Рио 2012) Секретариат Стокгольмской конвенции о Стойких органических загрязнителях (СОЗ) приглашает Стороны Стокгольмской конвенции провести национальные молодежные художественные конкурсы по теме «10 лет Стокгольмской конвенции — химические проблемы, устойчивые решения».
Победители национальных конкурсов смогут принять участие в международном конкурсе, который пройдет в начале 2012 года. Лучшие работы будут представлены на Конференции по устойчивому развитию, которая состоится в Рио-де-Жанейро в июне 2012 года. Об этом сообщают Российское НПО «Эко-согласие» и киргизский «ЮНИСОН» (www.unison.kg)
В своих работах молодые люди могут представить видение того, как стойкие органические загрязнители воздействуют на окружающую среду и здоровье человека, как можно защитить себя и природу от опасных химических веществ.
На конкурсе будут рассматриваться рисунки, фотографии или видеоролики (не более 3 минут). Участие в конкурсе могут принимать дети и молодые люди от 5 до 20 лет в трех возрастных категориях.
Последний срок подачи работ на национальные конкурсы — 31 декабря 2011 года. Работы подаются в официальный
координационный центр Стокгольмской конвенции в странах.
Международный конкурс пройдет в первый квартал 2012 года. В нем могут принять участие только победители национальных конкурсов.
К сведению, Узбекистан пока еще не подписал Стокгольмскую конвенцию, но в стране реализуется международный проект по СОЗ, исполнительным агентством которого является Госкомитет Республики Узбекистан по охране природы.
Очевидно, от него и следует ожидать объявления национального конкурса и подведения итогов.
на фото Наталии ШУЛЕПИНОЙ — вечерняя Хива.
0 комментариев на «“ФОТО, РОЛИК, РИСУНОК – НАКАНУНЕ РИО 2012”»
Еще статьи из Экоправо
Никогда не бывал в Хиве, удачные фото, но ничего и не понял. Что за круглое сооружение, видимо какая-то местная специфика? а вторая фотография это открытая разработка чего-то?!
Хива — удивительный город. Люди по-прежнему живут среди архитектурных памятников. На их ступеньках отдыхают. Дети среди них играют в свои детские игры. Тут же парни постарше играют в нарды. Тут же спешат прохожие по своим делам и гуляют мамочки с колясками. Круглое сооружение — обычный колодец. А "открытая"разработка" — не что иное как крепостная стена, окружающая древнюю Хиву. Хива страдает от поднятия грунтовых вод, что связано с выращиванием хлопка и экстенсивным земледелием. Еще одна экологическая проблема Хивы — термиты. Эти насекомые появились здесь несколько лет назад и для города, где много саманных построек и древних деревянных колонн — сущее бедствие. Жаль, что во время командировки в Хорезм у меня было на Хиву лишь часа полтора после семи вечера. Хоть и не первый раз здесь, но в первый раз с приличным фотоаппаратом. У кого есть возможность съездить в Хиву, очень советую. Город из сказки.