Пишите в виртуальную приемную
Открыта виртуальная приемная председателя Госкомитета Республики Узбекистан по охране природы.
Как сообщается на сайте Госкомитета (http://uznature.uz/), теперь каждый желающий может обратиться по волнующему вопросу или предложению напрямую к председателю Государственного комитета Республики Узбекистан по охране природы.
Для этого нужно зайти на официальный сайт Государственного комитета Республики Узбекистан по охране природы и отправить свое обращение по ссылке- http://rais.uznature.uz/ru или позвонив по номеру (0 371) 236-26-66
У sreda.uz есть немало вопросов по экологической тематике к руководству ведомства. Ну, а первый связан с глобальным изменением климата. Признают его экологи Узбекистана или нет? Только три страны мира не подписали Парижское соглашение по изменению климата (принято в декабре 2015 года) — Узбекистан, Никарагуа и Сирия. Киотский протокол — первое международное климатическое соглашение — Узбекистан подписал и ратифицировал среди первых. Выполняя условия Киотского протокола, страна в настоящее время готовит Третье национальное сообщение об изменении климата.
Считает ли Госкомитет РУз по охране природы необходимым участие Узбекистана в мировом процессе по снижению выбросов парниковых газов и адаптации к изменению климата после 2020 года с окончанием действия Киотского протокола и началом реализации Парижского соглашения в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата? Существуют ли какие-то объективные причины для особой позиции страны?
Один комментарий на «“Пишите в виртуальную приемную”»