Наши люди – в правлении Азиатского водного совета
Представитель Узбекистана Вадим Соколов избран членом правления Азиатского водного совета на период 2019-2021 годы.
14-15 марта 2019 года в Макати-сити, Филиппины состоялась 3-я Генеральная ассамблея Азиатского водного совета (АВС), миссия которого — устойчивый экономический рост в Азии на основе высоко технологичного управления водными ресурсами.
Платформа действий АВС – развитие кооперации между членами Совета и ведущими заинтересованными сторонами, которая должна привести к успешному решению ключевых, связанных с водой проблем в Азии.
Инструменты действий АВС – применение высоко технологичных инструментов ко всем сферам управления водой и сохранения природы посредством внедрения ИУВР, снижение рисков через укрепление водной безопасности, особенно в вопросах предотвращения наводнений и засух.
В первый день Генеральной ассамблеи рассмотрены итоги трехлетней работы АВС (2015-2018), а также — согласно Конституции АВС прошли выборы нового состава Правления Совета на период 2019-2021 годы.
Одним из 26 членов Правления Азиатского водного совета на период 2019-2021 годы избран Вадим Соколов — руководитель Агентства МФСА в Узбекистане. МФСА — единственная организация из Центральной Азии, являющаяся активным членом АВС на сегодняшний день. Всего активными членами Совета являются 133 организации из 34 стран.
Активное участие в деятельности Азиатского водного совета позволит иметь Агентству МФСА прямые контакты с ключевыми партнерами в Азии, а также использовать АВС как одну из платформ для привлечения инвестиций в водохозяйственные и экологические проекты в зоне Приаралья.
Один комментарий на «“Наши люди – в правлении Азиатского водного совета”»
Дорогой Вадим.
искренне поздравляю с избранием. Желаю больших творческих успехов.
Рад за вас!!!