Мероприятия и события в 2025 году будут направлены на повышение осведомленности о важнейшей роли ледников в климатической системе и гидрологическом цикле, а также на решение неотложных проблем, вызванных ускоренным таянием ледников.
КТО ХОЧЕТ СТАТЬ ДИРЕКТОРОМ РЭЦ ЦА?
Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦ ЦА) объявил о начале конкурса на занятие вакантной должности исполнительного директора РЭЦ ЦА. Сроки подачи заявок: 1 сентября – 30 октября. Заседание конкурсной комиссии состоится в Алматы 10–13 декабря 2012 года.
Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦ ЦА) объявил о начале конкурса на занятие вакантной должности исполнительного директора РЭЦ ЦА. Сроки подачи заявок: 1 сентября – 30 октября. Заседание конкурсной комиссии состоится в Алматы 10–13 декабря 2012 года. Об этом сообщил сайт РЭЦ ЦА. Ниже приводим текст объявления.
Региональный экологический центр Центральной Азии, образованный по инициативе пяти государств Центральной Азии и при поддержке Комиссии европейских сообществ, Программы развития Организации Объединенных Наций, призванный содействовать сотрудничеству в решении экологических проблем в Центральной Азии, объявляет о проведении конкурса на замещение вакантной должности исполнительного директора РЭЦ ЦА.
Кандидаты на должность должны соответствовать следующим минимальным квалификационным требованиям:
• Высшее образование в области экологии, экономики или менеджмента, предпочтительно с ученой степенью или научной должностью
• Не менее семи лет профессионального опыта работы в области охраны окружающей среды и устойчивого развития, опыт управления общественными организациями, включая межгосударственные, международные и местные НПО
• Практический опыт работы в региональных и международных программах, организация работ, включая функциональное руководство, развитие связей и сотрудничества и разрешение конфликтов
• Отличные навыки по организации и управлению персоналом, привлечением финансирования, ведения переговоров
• Знания вопросов и проблем экологической политики и глобальной окружающей среды
• Свободное владение английским и русским языками
• Приверженность делу охраны окружающей среды.
Дополнительные преимущества, которые будут учитываться конкурсной комиссией:
• Дополнительное второе образование
• Опыт работы в международных организациях, знание их внутренних процедур
• Опыт в управлении финансами
• Знание местных языков ЦА.
На конкурс необходимо подать следующие документы:
• Резюме (биографию) кандидата на русском и английском языках
• Сопроводительное письмо, объясняющее мотивы участия в конкурсе, на русском и английском языках
• Рекомендательные письма с последних трех мест работы
• Документы, подтверждающие соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к участникам конкурса (нотариально заверенные копии документов об образовании, ученой степени, научной должности, почетных званиях; рекомендации и другие важные материалы, которые можно будет рассматривать на конкурсе).
Вышеперечисленные документы необходимо отправить почтой, заказным письмом (твердые копии с подписью кандидата на каждой странице), по адресу: Региональный экологический центр Центральной Азии, Республика Казахстан, 050043, г. Алматы, Орбита-1, д.40.
Электронную версию (отсканированные документы) также следует отправлять на имя Ирины Бубенко с указанием наименования вакансии на эл. адрес: IBubenko@carec.kz
Срок подачи заявок — с 1 сентября 2012 года по 30 октября 2012 года включительно.
Короткий список кандидатов будет составлен после проведения анализа соответствия квалификационным требованиям всех кандидатов, на основании поданных на конкурс документов.
Кандидатам, вошедшим в короткий список, будет предложено пройти письменное тестирование на английском языке (ответить на 2-3 вопроса), а также пройти устное собеседование с членами конкурсной комиссии. Заседание конкурсной комиссии состоится 10–13 декабря 2012 года.
Источник — http://www.carecnet.org/vacancies/ispolnitelnyj-direktor-recca/
На sreda.uz текст иллюстрируют фото Алма-Аты Наталии ШУЛЕПИНОЙ.
К сведению читателей: РЭЦ ЦА дислоцируется в Алма-Ате. Прекрасный город, рядом — горы, но машин — больше, чем людей. Соответственно — загазованность воздуха, тяжелый зимний смог. Эти и другие экологические проблемы, не только в Казахстане, но и в других странах региона, указывают на сферы деятельности исполнительного директора Регионального экологического центра Центральной Азии.
![]() Добро пожаловать на канал SREDA.UZ в Telegram |
0 комментариев на «“КТО ХОЧЕТ СТАТЬ ДИРЕКТОРОМ РЭЦ ЦА?”»
Добавить комментарий
Еще статьи из Зарубежье
Ожидается, что в ЦАКИК-2025 примут участие представители госструктур, международные организации и эксперты из стран ЦА, чтобы обсудить вопросы продвижения климатических действий в регионе.
На эту тему cайт SREDA.UZ публиковал аналитическую статью «Какова цена реки Угам?» в сентябре 2024 года. Сообщалось о строительстве ГЭС на узбекской части реки, а также о планах строительства на казахстанской части. Каков баланс приобретений и потерь? Продолжают тему казахстанские СМИ.
Организация Объединенных Наций подтвердила, что получила официальное уведомление от Вашингтона о выходе из Парижского соглашения по климату.
В 2024 году искусственный интеллект потребил больше электричества, чем многие страны, а на охлаждение дата-центров компании потратили миллиарды литров воды.
В 2024 году Земля послала явные сигналы о том, что ее климат теплеет и входит в новое, еще неизвестное состояние. Можно ли изменить ситуацию?
Страны не смогли принять текст договора в Пусане из-за ключевых разногласий, включая ограничение производства пластика, управление пластиковыми изделиями и химическими веществами, вызывающими озабоченность и ряда других.
Принято решение выделить на борьбу с деградацией земель, опустыниванием и засухой, особенно в наиболее уязвимых странах, более 12 миллиардов долларов.
Программа Всемирного банка RESILAND CA+ поддерживает проекты в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане и Узбекистане, а также консультационные услуги в Туркменистане для восстановления деградированных ландшафтов региона.
Атлас засух мира отображает системную природу рисков засух как для специалистов, так и для неспециалистов. В Атласе описываются конкретные меры и пути управления, снижения и адаптации к системным рискам засухи.
Какие красивые снимки Алма-Аты!