Железная дорога, которая прокладывается по Зарафшанскому национальному природному парку, покончит с беспечностью диких животных. Окажутся под колесами поездов и ежи, и крупные животные.
Любимые фото. В Гиссарских горах, между Кулем и Гиланом
Поездка из Ташкента в горный край — редкое и огромное удовольствие. И в какой-то степени испытание. Езда по горным дорогам даже в качестве пассажира скучать не дает. Иной раз хочется зажмурить глаза. Но лучше во все глаза смотреть. За рулем здесь опытные водители. Доверяемся «шумахеру» и едем. На этих фото небольшой эпизод из поездки в горные районы Кашкадарьинской области. Рассмотрим участок дороги из Гилана, который местными жителями считается столицей этого заоблачного края, к кишлаку Куль.
Зигзаги трассы.
Остановились оглядеться.
Случайная встреча со сборщиками урожая на склоне. Они чаевничали и неспешно беседовали. Сказали, что из Куля.
Десант в кишлак Куль. В нашей компании три журналистки. В Ташкент мы привезли из Гисарских гор богатый журналистский материал. Как положено, выдали свои статьи редакторам и читателям. И с огромной благодарностью вспоминаем, как Владимир Александрович Худяков рулил на сложном маршруте. Заместитель директора Гиссарского заповедника, Худяков отлично знает эти места. Поездка состоялась несколько лет назад. Но в мечтах каждый год мы собираемся в Кашкадарью. Хочется повторить. Встретить открытых, сердечных горцев, увидеть нетронутую природу. Здесь другая жизнь.
До Куля, который зеленеет в лощине, еще не раз верный уазик съезжал то вниз, то карабкался вверх.
Наталия ШУЛЕПИНА
SREDA.UZ
![]() Добро пожаловать на канал SREDA.UZ в Telegram |
Один комментарий на «“Любимые фото. В Гиссарских горах, между Кулем и Гиланом”»
Добавить комментарий
Еще статьи из Репортер.uz
Первый маршрут исследователей — Таджикистан, поездка в заповедник «Тигровая балка». Вторая экспедиция — по Узбекистану: от Бухары до низовий. В этом репортаже проедем от питомника «Джейран» вдоль Аму-Бухарского канала.
Постановление Кабинета Министров РУз «О мерах по реализации крупного инвестиционного проекта по строительству всесезонного курортного комплекса «Sea Breeze Uzbekistan» повергло в шок миллионы.
Статью, опубликованную в газете «Правда Востока» 15.3.1994 г., я закончила пожеланием: геоэкологические исследования надо продолжать и расширять. «Это задача не только одной экспедиции. Она — государственная. Чтоб не росли на нашей земле желто-бурые пятна». Актуально.
Труба кирпичного завода — заметный ориентир. Проезжая по Бухарскому району, минуем его, а там уж и до узла распределения воды «Зарафшон» рукой подать. Чем примечателен объект? Ему без малого сто лет, веден в эксплуатацию в 1927 году. Будет реконструирован и модернизирован.
В Бухару едем для изучения проблем питьевого водоснабжения. Из Ташкента мы прилетаем рано утром. Перед посадкой разглядываем теплицы, трубы теплоцентрали, дороги…
Сделка по продаже береговых участков Чарвакского водохранилища поставила «на уши», пожалуй, весь Ташкент. Официально — не продажа, а развитие международного туризма. На словах: никакого строительства до заключения экологической экспертизы. По факту: иное.
Мы пройдем вдоль небольшого участка Аму-Бухарского канала: от моста на трассе между Бухарой и Караулбазаром вверх по течению параллельно ограждению питомника «Джейран».
Мы снова в Бухаре. Чем-то удивимся, над чем-то улыбнемся, чему-то даже ужаснемся. И, наконец, восхитимся.
Мутное утро такое — с воздухом, пропитанным дымом, гарью, пылью. В воздушном коктейле непонятно, какого ингредиента больше. Над Ташкентом воздушные массы непробиваемы и непродуваемы.
Как там ситуация с Медведями и Ирбисами? Худяков не рассказывал?
Люди не трогают животных?